1. <acronym id="bia0g"></acronym>
    <bdo id="bia0g"><span id="bia0g"></span></bdo>

  2. <object id="bia0g"><strong id="bia0g"></strong></object>
    <tr id="bia0g"><s id="bia0g"></s></tr>
      我在你身邊,你在我心中(第9期)

      時間: 2021-08-23 來源: 市長熱線辦公室

      調取個人檔案,協助軍人就業

      8月6日群眾反映:本人于1992年12月入伍,1996年12月退伍。后一直在外務工。因勞動關系需提供個人檔案及組織關系材料,我多次到相關部門咨詢尋找自己的個人檔案,但無法調取。望相關部門協助調取檔案。

      8月13日市檔案館回復:有段時間訴求人原始檔案被市退役軍人事務局借走進行數字化掃描,因此當時無法提供檔案復印件?,F退役軍人事務局送回檔案,我館已告知訴求人可隨時來館查閱。


      加強日常管理,簡化辦事流程

      8月7日群眾反映:我是萬聯開元新城的業主,之前向物業公司繳納了2021年的物業管理費,未保存好收據?,F需要憑發票辦理退契稅和物業管理費,物業公司以我沒有收據為由拒絕為我開具發票。我認為物業公司的電腦里有底單可以證明我繳納過物業管理費,與物業溝通未果,望協調盡快開具發票。

      8月16日市住建局回復:開元新城物業負責人表示已為訴求人開具了物業管理費發票,并表示將加強日常收費管理,在無必要原則或條件允許情況下盡量為業主提供方便,經熱線辦回訪,訴求人表示問題已得到解決,對辦理結果非常滿意。


      打擊違法行為,規范出租服務

      8月12日群眾反映:20時20分我從城南打車到高成大道救助站,出租車司機拒絕打表,并在我提出異議后要求我下車,態度惡劣。望對出租車司機的行為進行調查處理。

      8月18日市交通運輸局回復:經查證,群眾反映情況屬實。市道路交通運輸綜合執法大隊對當班駕駛員作出如下處理:一、向所屬公司(興達汽車服務有限公司)下達了違法行為通知書,責令該公司安排當班駕駛員于8月18日停班并接受再教育學習,提升駕駛員素質;二、根據《湖北省出租汽車客運管理辦法》相關條款,給予了駕駛員200元的罰款處理;三、執法大隊副大隊長與訴求人進行了溝通,并獲得諒解。

      小受被学长们拉到厕所h
      1. <acronym id="bia0g"></acronym>
        <bdo id="bia0g"><span id="bia0g"></span></bdo>

      2. <object id="bia0g"><strong id="bia0g"></strong></object>
        <tr id="bia0g"><s id="bia0g"></s></tr>